среда

Корпоративные подарки


Корпоративные бизнес подарки не только идеальный способ сказать спасибо разным людям, связанным с вашим бизнесом, это еще отличный способ донести ваш бренд до потребителей.

Существует почти бесконечный перечень корпоративных подарков, например, ручки, значки, календари, ежедневники, подстаканники, сувениры, блокноты, стресс мячи, кружки и т.д.
Помните корпоративные подарки, которые вы дарите людям должны многое сказать о вашем бизнесе. Поэтому, стоит выбирать подарки, которые лучше всего представляют вашу компанию.

Корпоративные подарки дарятся различным группам людей, существующим клиентам или потенциальным, сотрудникам, поставщикам, партнерам или представителям власти.

При выборе корпоративных подарков, учитывайте, что это один из элементов создания первого впечатления о вашей компании.
Есть такая пословица: «У вас никогда не будет второго шанса, чтобы сделать хорошее первое впечатление о себе».

Перед выбором подарков спросите себя:
- в каком образе мы хотим представить компанию, т.е. какой образ необходимо транслировать адресату?
- с чем ассоциируется образ, который мы хотим донести в сочетании с продуктами или услугами компании.

Согласитесь, фармацевты, вряд ли будут дарить винные наборы или зажигалки, а Интернет провайдер будет неуместно смотреться с подарками в виде шарфиков или мягких игрушек.

Почему важны корпоративные подарки?
Вы достигаете несколько целей в таком методе продвижения:
- транслируете благодарность. Лучше маленький подарок, чем 100 спасибо.
- полезный подарок, даже совсем бюджетный, гораздо дольше будет на виду (на столе в офисе, в машине или дома) и все это время, он будет на виду вместе с вашим логотипом.
- такие подарки после определенного периода нахождения у одного человека, передариваются другим людям или просто мигрируют по офису от одного клептомана к другому. Таким образом, количество людей, которые взаимодействуют с корпоративным подарком и видят на нем ваш бренд или информацию гораздо больше, чем вы сами можете себе представить!

Так что дарите подарки щедрой рукой, главное чтобы они были уместны и четко соответствовали основному сообщению, которе вы в вкладывали на этапе выбора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Rambler's Top100